пятница, 19 октября 2007 г.

Мобильная сотовая связь

Сотовая связь в Ставропольском крае. Интересующих нас операторов всего 3(три) Билайн, Мегафон и МТС в порядке их появления в Ставропольском крае. Интересуют они нас по той причине , что стандарт связи в котором они работают GSM, самый распространённый и много денег на приобретение телефона и стартового пакета(сим-карты) потратить не придётся.
Друг от друга они отличаются не многим, но от этих мелочей и зависит наше удовлетворение - довольны мы тем чем пользуемся или нет. Для большинства из нас телефон это просто телефон для того чтобы звонить, я например свою маму полгода учил читать смс. Вот поэтому и важно чтобы не бегать по комнате с телефоном и ловить волну, а просто взять и позвонить. Таких проблем почти не будет у нас в Ставропольском крае у Билайна и Мегафона(). У МТС как пришедшего к нам позже других переодически чего то не хватает и дозвониться кому нибудь проблема.
Цена на связь тоже очень влияет на выбор, МТС тут равных нет берут ценой, потом Мегафон и Билайн (Билайн и Мегафон, кому как нравится). Обычно подключаются всё же к тому ОПСОСУ (читай оператору сотовой связи), к которому подключено больше друзей , родственников, потому что так дешевле.
Про то как положить на телефон денежку. Сейчас это сделать легче чем раньше, когда карточку номиналом 100 рублей могли продать по 110. Сейчас можно положить любую сумму и она окажется на вашем счёте.
Иногда нужен оператор - специально обученный сотрудник в "Контактном центре" который помогает по телефону, на который нужно позвонить Билайн 0611, Мегафон 0500, МТС 0890. Дозвониться с первого раза даже в "часы наибольшей загруженности"(праздники) можно только в Билайн, в Мегафон за 4 года я дозвонился только 2 раза. МТС это отдельный разговор дозвониться очень трудно, не теоретически, а на практике звонишь на 0890 , а тебе говорят компьютерным голосом говорят спасибо досвидания позвоните на другой номер, а на другом просто сбрасывает. Лично мне оператор ответил только после того как я написал письмо на почту(Ё-mail) хотя и после общения с оператором так и не стало ясно куда делись деньги со счета.
Из всего выше сказанного рекомендую пользоваться теми которые меньше глючат, с которых можно дозвонится и так чтобы вам это оказалось по карману.

Ярлыки: ,